8 апреля прошла Ярмарка вакансий

9 апреля 2021 в 09:04

Сегодня молодежь продвинутая, и уже со школьной скамьи многие знают, чего хотят добиться в жизни. А для этого необходимо получить образование, профессию. И очень важно, чтобы ребятам вовремя помогли и с выбором учебного заведения, и с дальнейшим трудоустройством.

Теперь у молодежи Долгопрудного есть отличная возможность правильно определиться в жизни. В нашем городе введен новый формат проведения профориентации для школьников.

8 апреля, об этом говорили на Ярмарке вакансий, которая прошла в ДК «Вперед». В мероприятии принял участие глава г. о. Долгопрудный Владислав Юдин.

В начале мероприятия Владислав Юдин поздравил сотрудников ДЦЗН с 30-летием Службы занятости населения России, которое будет отмечаться 19 апреля.

Сегодня впервые профессиональная ориентация для школьников состоялась с максимальным удобством для них! Порядка 350 ребят присутствовали в зале ДК, и перед ними выступили с презентациями представители предприятий, учебных заведений. Всего в профориентации нового формата было представлено 12 вузов и колледжей из нашего города и Москвы, а также ведущие предприятия Долгопрудного.

«Мы постарались создать дополнительные условия, которые дают вам возможность выбора, - обратился глава округа к школьникам в зале. – Это поможет вам реализоваться и двигаться в том направлении, которое вы выберите. Сегодня такая возможность у Долгопрудного есть! Я желаю всем успехов!»

О целевом обучении рассказала представитель ДНПП и отметила, что предприятие дает направление на учебу в престижные московские вузы, после их окончания специалист должен отработать на предприятии 5 лет.

Владислав Юдин посетил Ярмарку вакансий, которая развернулась в ДК. В ней приняли участие 28 работодателей. Кроме того, около 600 вакансий в нашем городе, Москве и ближайших муниципалитетах предложил сам Центр занятости.

Глава округа побеседовал как с работодателями, так и соискателями. Подробно интересовался условиями работы, зарплатой, социальными гарантиями.
«Ярмарки вакансий – полезная практика, и мы будем ее развивать», - подчеркнул глава Долгопрудного.

Что изменилось в назначении выплат на детей до 3 лет в 2022 году?

Просим ознакомиться с важной информацией о порядке назначения некоторых выплат.
Внимание! Изменения в размере детских пособий с нового года!

Долгопрудненское управление социальной защиты населения информирует вас о новых размерах пособий на детей
Как вы получаете информацию о положенных выплатах и льготах?

Приглашаем пройти опрос! Нам не всё равно.
14 декабря 2021 15:55