32 ребенка из города Долгопрудного посетили спектакль в Московском Губернском театре.

22 октября в 15:23

Акция «Белая трость» в Подмосковье по традиции началась со спектакля в Московском Губернском театре.

«Благодарю президента благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерину Богдасарову за организацию праздника для четырёхсот подмосковных детишек с инвалидностью по зрению. Дети прекрасно провели время, посетив спектакль» - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

13 октября ребята с сопровождающими приехали из разных концов Московской области. Перед началом спектакля «Книга джунглей. Маугли» гостей развлекали аниматоры и угощали мороженным.

Спектакль прошел с тифлокомментированием — для слепых и слабовидящих гостей описывали происходящее на сцене.

Месячник белая трость проходит в Подмосковье с 13 октября по 13 ноября. Его цель - привлечь внимание общества к проблемам незрячих людей, которые живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.