29 сентября в 12–00 на ФСК «Салют» благотворительный Фестиваль паралимпийских видов спорта «Победи себя» в честь космонавта А.Сереброва.

26 сентября 2019 в 17:29

Информация предоставлена председателем МО РОО "От сердца сердцу"  Малышевой Ольгой Сергеевной:

"А вы знаете, что в Долгопрудном есть все условия для занятий адаптивными видами спорта? А вы знаете, что люди с ограниченными возможностями здоровья тоже имеют право сдавать нормы ГТО?

А вы знаете что в Долгопрудном живут уникальные спортсмены, победители международных соревнований и паралимпийцы?

Вот я лично, этого не знала.

А теперь у нас есть возможность познакомиться с возможностями в нашем городе.

МО РОО молодых инвалидов и семей с детьми-инвалидами «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ» совместно с Администрацией г. Долгопрудного, ЦОС и ФСК «Салют» проводит благотворительный Фестиваль паралимпийских видов спорта «Победи себя» в честь космонавта А.Сереброва.

МО РОО "От сердца сердцу" создает инклюзивную среду для детей, семей с инвалидами и людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы пропагандируем здоровый образ жизни и занятия спортом.

Мы приглашаем жителей города 29 сентября в 12-00 на ФСК «Салют» для знакомства с выдающимися спортсменами, Лукьяновым Николаем, Пахомовой Светланой, Кривелевой Светланой, Филимоновым Александром, Зятевыми Ольгой и Натальей.

Ваш ребенок пройти тестирование по программе помощи родителям в выборе вида спорта детям. Родители получат рекомендации о склонности ребенка к определенным видам спорта.

Вы посетите мастер-классы от паралимпийских призеров и спортсменов.

Познакомитесь с техникой скандинавская ходьба секции " Шаги здоровья".

Послушать концерт долгопрудненских творческих коллективов – инклюзивного театра " Горячее сердце", Молодежного театра " Попурри", Группы Смайлики и Аристов Дмитрия Моргунова, Татьяны Агуреевой и Елены Фоминой.

Принять участие в конкурсе среди самых активных гостей и выиграть спортивный браслет и подарочный сертификат от Спортмастера.

Наши благотворители: компания «Юнг Инж», в лице Селяткина М.В., олимпийская чемпионка Кривелева Светлана Владимировна, депутат Совета Депатупов Крылов В.В,  семейный клуб Золотая рыбка, пряничная фея Барковой Евгенией, компания Силкамед, Первый цифровой путь, компания Реал и Московская  левитированная вода и женского клуба "Прожектора".

Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону +7985-993-25-36 или на емайл info@dolheart2heart.ru.

#победисебя #инклюзивнаясреда #отсердцаксердцу_мо

Организация бесплатного отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей

В Долгопрудненском управлении социальной защиты населения имеются бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей на 1 смену 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Звонкие голоса» Клинский р‑он Московской области и ДОЛ «Радость» Туапсинский р‑он, п. Джубга.
вчера 11:09
Бесплатное такси для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период праздника

Правительство региона объявляет о возможности для участников и инвалидов воспользоваться услугами такси бесплатно
Сегодня 35я годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС