244 льготника г.о. Долгопрудный обеспечены санаторно‑курортным лечением в 2019 году

4 октября в 14:52Обновлено 04 октября в 14:59

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили  11 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 800 млн. рублей»,- прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"В 2019 году санаторно-курортным лечением обеспечено 88 федеральных льготников, 86 региональных льготников и предпенсионеров, а также 70 детей-инвалидов, жителей города Долгопрудного" - прокоментировала начальник Долгопрудненского управления социальной защиты населения Смолина И.В.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Проверить очередь можно на нашем сайте https://dolgoprud.msr.mosreg.ru/about/reports

Пожарная безопасность.
В Подмосковье выплату на школьную форму оформили 35 тысяч детей из многодетных семей.

1 раз в календарном году, срок подачи заявлений с документами не позднее 5 декабря.