Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота, федеральная

Граждане указанной категории имеют право на:

- внеочередную установка квартирного телефона;
- использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году; профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;
- преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений;
- внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
- внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания;
- внеочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме;
- внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54