Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота. Федеральная
Как рассчитывается

Инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Инвалиды обеспечиваются необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами (в том числе для абонентов с дефектами слуха), переговорными пунктами коллективного пользования. Инвалиды обеспечиваются бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами, необходимыми им для социальной адаптации.

Данные меры соцподдержки можно получить в Администрации и ФСС.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Дополнительная мера социальной поддержки семей, воспитывающих детей‑инвалидов.

Подмосковные семьи, воспитывающие детей‑инвалидов, имеют право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по выплате в размере 13 020 рублей.
сегодня 08:59
Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся на детей из многодетных семей.

С 2016 года в Подмосковье введена дополнительная мера на детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области — частичная компенсация стоимости одежды обучающихся (в размере не более 3000 рублей).
сегодня 08:56