Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота. Федеральная
Как рассчитывается

Инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Инвалиды обеспечиваются необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами (в том числе для абонентов с дефектами слуха), переговорными пунктами коллективного пользования. Инвалиды обеспечиваются бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами, необходимыми им для социальной адаптации.

Данные меры соцподдержки можно получить в Администрации и ФСС.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Мера социальной поддержки семей при рождении первого ребенка.
сегодня 11:19
Ежегодная выплата на приобретение питания и одежды ребенку‑инвалиду на период его обучения.

Прием заявлений осуществляется по последний рабочий день ноября текущего года включительно.
вчера 17:49