Компенсация по оплате стационарного телефона

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений составляет 220 рублей. Компенсация абонентской платы за телефон производится при отсутствии у получателя группы инвалидности.

Порядок предоставления

Документы для назначения ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений представляются заявителями лично либо через представителя, который предъявляет документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По усмотрению заявителя (представителя) заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами. Документы представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

Необходимые документы

а) заявление с указанием способа получения компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, или перечисление на счет федерального почтового отделения связи) (приложение № 3 к настоящему Административному регламенту);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) удостоверение о праве на льготы;
д) пенсионное удостоверение;
е) договор на предоставление абонентского номера;

ж)  копия сберегательной книжки или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54