Ежемесячная выплата одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше

Денежная выплата. Региональная
Размер

Ежемесячная компенсационная выплата в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 978 рублей).

Порядок предоставления

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше:

1) гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они являются одиноко проживающими, имеющими доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;

2) гражданам, получающим пенсии в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они проживают в семье, состоящей из лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

Ежемесячная денежная компенсация назначается на двенадцать месяцев.

Для выплаты ежемесячной денежной компенсации необходимы следующие документы:

а) заявление с указанием способа получения выплаты;

б) паспорт;

в) пенсионное удостоверение;

г) справка об установлении пенсии получателю в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

д) документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

ж) выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

з) трудовая книжка.

«Горячая линия».

«Горячая линия» по приему обращений жителей на тему «серой» заработной платы.
Доступная среда.

Приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5‑ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды для инвалидов» в г.о. Долгопрудный в 2018 году.