Дополнительное ежемесячное пенсионное обеспечение

Денежная выплата. Региональная

18 000,00 руб.

Размер дополнительного ежемесячного пенсионного обеспечения и условия его предоставления устанавливаются Законом Московской области № 36/2006-ОЗ

Порядок предоставления

Дополнительное ежемесячное пенсионное обеспечение за особые заслуги перед государством предоставляется следующим категориям граждан:

а) Героям Советского Союза;

б) Героям Российской Федерации;

в)  лицам, награжденным орденом Славы трех степеней;

г) Героям Социалистического Труда;

д) лицам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, II степени или III степени;

е) лицам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

ж) лицам, награжденным орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней;

з) чемпионам Олимпийских игр;

и) лицам, имеющим звание «Заслуженный летчик-испытатель СССР»;

к) лицам, имеющим звание «Заслуженный штурман-испытатель СССР».

Дополнительное ежемесячное пенсионное обеспечение назначается Министром социального развития Московской области. Решение о назначении либо об отказе принимается в течении 10 рабочих дней со дня обращения и назначается с месяца обращения.

Необходимые документы

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

в) пенсионное удостоверение;

г) книжка и грамота к соответствующему государственному званию (для получателей «а», « б», «г»);

д) удостоверение к соответствующей государственной награде или орденская книжка (для получателей «в», «д», «е», «ж»);

е) справка Олимпийского комитета России, подтверждающая титул (для получателей «з»);

ж) грамота Президиума Верховного Совета СССР и (или) удостоверение к соответствующему государственному званию (для получателей «и», «к»);

з) сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54