Ярмарка‑конкурс инновационных социальных практик «Территория социальных инноваций».

26 июня в 15:03
27 июня в Одинцово пройдет Ярмарка-конкурс инновационных социальных практик Московской области «Территория социальных инноваций», организатором мероприятия выступает Министерство социального развития Московской области.

На ярмарке будут представлены лучшие инновационные практики, которые используют в работе учреждения социального обслуживания Московской области, среди которых: робототехника – как метод работы с пожилыми людьми и инвалидами,реабилитация с использованием устройства «Экзоскелет» или занятие роллер-спортом для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Наши учреждения покажут свои лучшие инновационные практики в работе с населением Подмосковья. В социальной сфере нам удалось сократить цифровой разрыв между поколениями. Мы хотим, чтобы наши подопечные понимали, что компьютер не только для игр внуков, но и несет существенную пользу в быту всем жителям Подмосковья. В этом году мы реализуем новый проект «Пенсионеры онлайн»», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54