Яндекс.Транспорт для маломобильных граждан Подмосковья.

13 ноября 2017 в 18:08

Жители Московской области теперь могут узнать, удобен ли транспорт для маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми, воспользовавшись сервисом Яндекс.Транспорт. В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов.

Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства еще на остановочном пункте может просмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

Компания «Мострансавто»  стала первым в регионе перевозчиком, чьи данные о транспортных средствах адаптированных для маломобильных групп граждан появились в приложении Яндекса.

Данная работа проведена Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с  Мострансавто и Яндексом, в рамках реализации приоритетного проекта Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды».

Стоит отметить, что Яндекс.Транспорт работает на смартфонах с операционными системами iOS и Android и позволяет прокладывать маршруты на общественном транспорте и следить за его движением, показывает маршруты и информацию об интервалах следования транспорта.

Дополнительная мера социальной поддержки семей, воспитывающих детей‑инвалидов.

Подмосковные семьи, воспитывающие детей‑инвалидов, имеют право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по выплате в размере 13 020 рублей.
сегодня 08:59
Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся на детей из многодетных семей.

С 2016 года в Подмосковье введена дополнительная мера на детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области — частичная компенсация стоимости одежды обучающихся (в размере не более 3000 рублей).
сегодня 08:56