Яндекс.Транспорт для маломобильных граждан Подмосковья.

13 ноября 2017 в 18:08

Жители Московской области теперь могут узнать, удобен ли транспорт для маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми, воспользовавшись сервисом Яндекс.Транспорт. В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов.

Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства еще на остановочном пункте может просмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

Компания «Мострансавто»  стала первым в регионе перевозчиком, чьи данные о транспортных средствах адаптированных для маломобильных групп граждан появились в приложении Яндекса.

Данная работа проведена Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с  Мострансавто и Яндексом, в рамках реализации приоритетного проекта Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды».

Стоит отметить, что Яндекс.Транспорт работает на смартфонах с операционными системами iOS и Android и позволяет прокладывать маршруты на общественном транспорте и следить за его движением, показывает маршруты и информацию об интервалах следования транспорта.

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54