Выполнение в Долгопрудном программы «Доступная среда».

13 июля в 10:31
В администрации обсудили выполнение в Долгопрудном программы «Доступная среда». Отметили объекты, запланированные к адаптации: 15 подъездов жилых многоквартирных домов, 19 дворов, придомовых территорий, 7 сетевых магазинов, 3 социальных объекта, один объект культуры, 4 муниципальных объекта дорожно-транспортной инфраструктуры, 10 областных, 1 объект здравоохранения, где надо сделать пандус на входе.

Во время ремонта дорог также адаптируют места для проезда инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения. В городе достаточное количество автобусов, которые приспособлены для проезда инвалидов-колясочников, с пандусами, с соответствующей платформой. В ближайшее время подготовят расписание, адаптированное для инвалидов, где выделено время рейсов низкопольных автобусов.

Поезд мчится‑к льготам стремится!

С 01.08.2018 года право бесплатного проезда на ж/д транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области.