Выполнение в Долгопрудном программы «Доступная среда».

13 июля в 10:31
В администрации обсудили выполнение в Долгопрудном программы «Доступная среда». Отметили объекты, запланированные к адаптации: 15 подъездов жилых многоквартирных домов, 19 дворов, придомовых территорий, 7 сетевых магазинов, 3 социальных объекта, один объект культуры, 4 муниципальных объекта дорожно-транспортной инфраструктуры, 10 областных, 1 объект здравоохранения, где надо сделать пандус на входе.

Во время ремонта дорог также адаптируют места для проезда инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения. В городе достаточное количество автобусов, которые приспособлены для проезда инвалидов-колясочников, с пандусами, с соответствующей платформой. В ближайшее время подготовят расписание, адаптированное для инвалидов, где выделено время рейсов низкопольных автобусов.

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54