Выплата на приобретение одежды обучающегося из многодетной семьи.

11 октября 2017 в 19:53Обновлено 13 октября 2017 в 09:26

Напоминаем о сроках подачи заявлений и необходимых документов от многодетных семей на компенсацию школьной формы для обучающегося ребенка.

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 N529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Выплата предоставляется на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Право на получение выплаты имеют как многодетные семьи, так и семьи, приравненные к многодетным.

Заявления и документы принимаются до 5 декабря включительно.

Заявления и документы вы можете подать в МФЦ г. Долгопрудного (http://dolgoprud.msr.mosreg.ru/faq/mfc)

Консультация по тел. 8-495-408-68-54 (Отдел обеспечения социальных гарантий)

Дополнительная мера социальной поддержки семей, воспитывающих детей‑инвалидов.

Подмосковные семьи, воспитывающие детей‑инвалидов, имеют право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по выплате в размере 13 020 рублей.
сегодня 08:59
Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся на детей из многодетных семей.

С 2016 года в Подмосковье введена дополнительная мера на детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области — частичная компенсация стоимости одежды обучающихся (в размере не более 3000 рублей).
сегодня 08:56