Весенне‑летний пожароопасным период.

24 апреля в 08:49

В администрации города состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ).

В связи с наступившим весенне-летним пожароопасным периодом решено провести работу по пропаганде мер пожарной безопасности; обеспечить контроль за своевременным вывозом и уборкой территорий от сгораемых отходов, тары, сжигания мусора, бытовых, производственных, строительных отходов на улицах, дворовых территориях и в лесопарковых зонах; обустроить минерализованную противопожарную полосу в мкрн. Шереметьевский; провести сезонную проверку наружного противопожарного водоснабжения, актуализировать и утвердить перечень водоемов, предназначенных для забора воды; организовать патрулирование лесопарковых зон, территорий садоводческих и дачных объединений граждан, территории вблизи водоемов, мест массового отдыха граждан; провести профилактические беседы с населением о правилах пожарной безопасности, в том числе в лесах.

Также на заседании начальник Управления образования Ирина Добрук доложила членам Комиссии об организации и проведении летней оздоровительной кампании 2019 года для детей.

По всем пунктам повестки заседания были приняты и согласованы решения.

Выполнение намеченных мероприятий держит на личном контроле Председатель КЧС и ОПБ Долгопрудного Олег Троицкий.