В честь 75‑летия в 2019 году полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

21 января в 09:58

В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады жителям блокадного Ленинграда и участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» вручается памятный знак г.Санкт- Петербурга.

Вручение знака ветеранам будет производиться в торжественной обстановке во время городского мероприятия, посвященного памятной дате. Ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» получат единовременную денежную выплату в размере 7000,00 руб.за счет средств бюджета города Санкт- Петербурга и 3000 рублей за счет средств Московской области.  Перечисление выплаты на счета получателей в кредитных организациях и в отделения Почты России начнется в феврале 2019 года.

Всего в г.о. Долгопрудный будут награждены памятным знаком Санкт-Петербурга «В честь 75-летием полного освобождения Ленинграда и получат единовременные денежные выплаты 20 ветеранов.