Утвержден порядок предоставления выплат на обучающегося ребенка в многодетной (приравненной к многодетной) семье.

1 июля 2017 в 12:00Обновлено 31 августа 2017 в 12:18

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 N529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования. Выплата предоставляется на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.Право на получение выплаты имеют как многодетные семьи, так и семьи, приравненные к многодетным.Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 N529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования. Выплата предоставляется на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Право на получение выплаты имеют как многодетные семьи, так и семьи, приравненные к многодетным. Заявление подается не позднее 5 декабря текущего календарного года по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются:

1. 1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;
    2. Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);
    3. Справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к Порядку. Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в календарном году.
    4. Удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) - для многодетных семей;
    5. Для семей, приравненных к многодетным, справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения - для семей, приравненных к многодетным.

Голосуй, где удобно.

9 сентября 2018 года — выборы Губернатора Московской области.
вчера 14:18
Каталог инновационных практик в социальной работе появится в Подмосковье.

В Министерстве социального развития Московской области готовится к выпуску электронный каталог лучших социальных практик.
вчера 13:47
Программа «Наш город».