Услуги министерства социального развития Московской области подаются в электронном виде.

26 июня в 15:09
Напоминаем! С июня следующие 11 услуг министерства социального развития Московской области подаются через портал https//:uslugi.mosreg.ru/ в электронном виде, после чего в МФЦ заявитель приносит оригиналы документов:
1. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области
2. Назначение единовременного пособия при рождении ребенка в семье, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения
3. Назначение пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения
4. Обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лиц, сопровождающих граждан, имеющих I группу инвалидности, и детей-инвалидов бесплатным проездом на междугородном транспорте к месту лечения и обратно
5. Предоставление выплаты на обучающегося, представляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку
6. Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей
7. Предоставление частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством)
8. Выдача удостоверения многодетной семьи
9. Выплата компенсации отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, включенным в Федеральный регистр лиц, а также лиц, сопровождающим граждан, имеющих I группу инвалидности, и детей-инвалидов, по выплате компенсации расходов по проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно
10. Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками
11. Выдача справки, подтверждающей наличие права на получение меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

Поезд мчится‑к льготам стремится!

С 01.08.2018 года право бесплатного проезда на ж/д транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области.