Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно.

17 августа в 09:50
С 25 мая 2018 года вступили в силу изменения в Закон Московской области от 04.12.2014 № 162/2014 ОЗ (в редакции от 08.05.2018) «О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области»:
2) в статье 6 часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно:
1) одиноко проживающим инвалидам, одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, одиноко проживающим супружеским парам из числа:
а) Героев Советского Союза;
б) Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
в) Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы;
г) инвалидов боевых действий;
2) участникам и (или) инвалидам Великой Отечественной войны;
3) лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
4) лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
5) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
6) лицам, награжденным медалью "За оборону Москвы";
7) бывшим несовершеннолетним узникам фашизма;
8) супругам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны или участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак.";
часть 6 изложить в следующей редакции:
"6. Для целей настоящей статьи под одиноко проживающей супружеской парой понимаются лица, каждый из которых является инвалидом и (или) гражданином пожилого возраста, состоящие в браке и не имеющие близких родственников, проживающих совместно с ними.".

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54