Подмосковные пенсионеры получают компенсацию за капитальный ремонт.

11 июля в 10:23
Более 50 тыс. подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт. «В Московской области дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили около 52 тысяч пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская @ikfaevskaya .
Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт

Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.

Поезд мчится‑к льготам стремится!

С 01.08.2018 года право бесплатного проезда на ж/д транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области.