Новости льготного проезда для пенсионеров.

13 июля в 10:47

С 1 сентября жители Подмосковья старше 60 лет смогут ездить на метро и другом общественном транспорте Москвы бесплатно. Такое предложение сделал губернатор Андрей Воробьев. По словам главы региона, с такой просьбой к нему на встречах обращались жители Подмосковья, и он услышал ее. Льгота коснется порядка 1,5 млн. человек. Свое решение губернатор назвал непростым. «Было много споров. Часть моих коллег в правительстве возражали и до сих пор возражают. Но я принимаю это решение и прошу вас его поддержать».

На электричке - бесплатно!
С первого августа почти 3 миллиона жителей Москвы и Подмосковья смогут ездить как в город, так и в область, и не платить за проезд. Новая льгота появится сразу для нескольких категорий пенсионеров. Об этом губернатор Андрей Воробьев договорился с мэром столицы Сергеем Собяниным.
По первым оценкам бесплатный проезд будет доступен 1,2 миллионам жителей Московской области и 1,6 миллионам москвичей.

Поезд мчится‑к льготам стремится!

С 01.08.2018 года право бесплатного проезда на ж/д транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области.