25 октября 2017 в 08:28

Мособлдума повысила величину прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2018 год. Законом, принятом 19 октября, определен его размер в 9 527 рублей, что больше на 4% по сравнению с 2017 годом.

Надо отметить, что на федеральном уровне минимальный прожиточный минимум установлен ниже областного – 8703 руб..

Все лица, получающие пенсию меньше 9572 руб. получат в 2018 г. доплату из регионального бюджета (в среднем по области доплата составит около 2423 рубля и её получат не менее 158,6 тыс.человек).

Таким образом, общий объем региональных социальных доплат увеличится на 4,61 млрд. рублей.

Денежные средства на региональные доплаты к пенсии предусмотрены в проекте закона Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Голосуй, где удобно.

9 сентября 2018 года — выборы Губернатора Московской области.
14 августа 14:18
Каталог инновационных практик в социальной работе появится в Подмосковье.

В Министерстве социального развития Московской области готовится к выпуску электронный каталог лучших социальных практик.
14 августа 13:47
Программа «Наш город».