Каталог инновационных практик в социальной работе появится в Подмосковье.

Каталог инновационных практик в социальной работе появится в Подмосковье.
В Министерстве социального развития Московской области готовится к выпуску электронный каталог лучших социальных практик, которые используют в своей работе подведомственные учреждения Министерства. Лучшие практики были представлены на Ярмарке-конкурсе инновационных социальных практик Московской области «Территория социальных инноваций» в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе. Каталог создаётся по многочисленным просьбам посетителей ярмарки, которые готовы использовать их в работе с получателями социальных услуг. Гран-при конкурса получил тренажёр экзоскелет, который является инновационным реабилитационным механизмом российских ученых, позволяющим восстанавливать двигательные навыки, утраченные вследствие тяжелых катастроф и других причин. По поручению министра социального развития Ирины Фаевской, прорабатывается вопрос расширения использования российского изобретения для всех нуждающихся Московской области и других инновационных практик, представленных на Ярмарке, для возможности возвращения к активной жизни людей после травм.

Изменения в проект закона о региональных мерах социальной поддержки.

Они будут действовать в течение всего переходного периода (с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года).
20 сентября 19:06
Ко Дню пожилых людей.

В Минсоцразвития Московской области пройдет тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения 27 сентября.
20 сентября 18:54