Изменения, внесенные в порядок назначения пособий на детей и отдельным категориям студентов.

1 августа 2017 в 10:00

Информируем о внесении изменений в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012г. №989/30, и Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 04.04.2013г. №223/12.

С 1 августа 2017г. пособие на ребенка, ежемесячное пособие детям-инвалидам, ежемесячное пособие отдельным категориям студентов назначаются не на 6 (шесть), а на 12 (двенадцать) месяцев.

Для назначения (возобновления) социальных пособий по Закону Московской области 1/2006-ОЗ от 12.01.2006г.(с изм. и доп.), а именно единовременного пособия, пособия на ребенка, ежемесячного пособия на ребенка-инвалида, ежемесячного пособия отдельным категориям студентов необходимо представлять сведения о доходах семьи за каждый из 12 (двенадцати) календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, а не за три, как было ранее.

В случае непредставления документов, подтверждающих сведения о доходах семьи, полученных из всех имеющихся источников доходов, хотя бы по одному из видов доходов, имеющихся у заявителя (и членов его семьи), равно как и, непредставление доходов хотя бы по одному из 12 (двенадцати) месяцев, выносится решение об отказе в назначении (возобновлении) указанных пособий.

вчера 10:31

Поезд мчится‑к льготам стремится!

С 01.08.2018 года право бесплатного проезда на ж/д транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области.
вчера 10:23