Изменение срок предоставления ежемесячной денежной компенсации гражданам, достигшим возраста 70 лет.

12 мая 2017 в 12:00

Постановлением Правительства Московской области 08.06.2017 №404/18 внесены изменения в Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации в части увеличения до 12 месяцев периода предоставления данной компенсации.

В связи с чем гражданам в возрасте 70 лет и старше, обратившимся с июня 2017 года за предоставлением (продлением) ЕДК, она назначается на 12 месяцев.

Дополнительная мера социальной поддержки семей, воспитывающих детей‑инвалидов.

Подмосковные семьи, воспитывающие детей‑инвалидов, имеют право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по выплате в размере 13 020 рублей.
сегодня 08:59
Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся на детей из многодетных семей.

С 2016 года в Подмосковье введена дополнительная мера на детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области — частичная компенсация стоимости одежды обучающихся (в размере не более 3000 рублей).
сегодня 08:56