Дополнительная мера социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка‑инвалида.

7 августа в 14:13Обновлено 09 августа в 13:42
Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации Московской области, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (18234 руб.), имеющий место жительства в Московской области.
Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребенка-инвалида 1 раз в календарном году в размере 13020 руб.
Для получения выплаты необходимо до 30.11.2018 обратиться в управление социальной защиты населения с документами:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
свидетельство о рождении ребенка (детей);
справка, подтверждающая факт установления ребенку инвалидности;
справка, подтверждающая обучение ребенка-инвалида в образовательной организации (строго по утвержденной форме);
документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
свидетельство о заключении (расторжении) брака;
выписка из домовой книги по месту жительства заявителя (при регистрации родителей по разным адресам указанный документ представляется с места жительства каждого родителя); реквизиты лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации.
Ежегодная выплата не распространяется на детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении.
Наш адрес: г.Долгопрудный, ул.Циолковского, д.24,  8 (495) 408-68-54.

Голосуй, где удобно.

9 сентября 2018 года — выборы Губернатора Московской области.
вчера 14:18
Каталог инновационных практик в социальной работе появится в Подмосковье.

В Министерстве социального развития Московской области готовится к выпуску электронный каталог лучших социальных практик.
вчера 13:47
Программа «Наш город».