«Добровольцы России»

12 апреля в 10:43

Новый 2018 год объявлен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным - Годом добровольца и волонтера. 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными.

В частности, будет повышена доступность системы вступления в добровольные отряды различной направленности посредством создания базы «Добровольцы России». На сайте территориальных структурных подразделений социальной защиты все желающие могут заполнить анкету и подать ее на включение в реестр волонтёров, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания на территории Московской области.

Получение государственных услуг.

Более 25 государственных услуг теперь можно получить посредством портала госуслуг Подмосковья.