Для получателей РСД, нежелающих реализовывать право бесплатного проезда на видах транспорта.

8 октября в 11:45

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

с 1 сентября 2018 года по территории г. Москвы.

При этом у получателей региональной социальной доплаты к пенсии (далее - РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД.

Разъяснения для получателей РСД, нежелающих реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта:

По заявлениям от получателей РСД можно закрывать указанные транспортные приложения и производить перерасчет размера РСД с месяца, в котором поступило обращение.

Денежные эквиваленты по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для получателей региональной социальной доплаты к пенсии, воспользовавшихся проездом на железнодорожном транспорте учитываются с 1 сентября текущего года, денежные эквиваленты по бесплатному проезду по территории г. Москвы - с 1 октября текущего года.

Телефон для справок по данному вопросу Долгопрудненского управления социальной защиты населения 8 (495) 576-21-59.