Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся на детей из многодетных семей.

16 июля в 08:56
С 2016 года в Подмосковье введена дополнительная мера на детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области - частичная компенсация стоимости одежды обучающихся (в размере не более 3000 рублей). В 2017 году, по многочисленным просьбам родителей, компенсация заменена выплатой на обучающегося (в размере 3000 рублей).
Данная мера социальной поддержки предоставлена в 2016 году - 34 тысячи школьников и в 2017 году - 65 тысяч школьников. Для сравнениятак, в Смоленской области предусмотрены дотации на приобретение школьной формы только семьям с 5-ю и более детей в размере 3 000 рублей, в Липецкой области один раз в два года выплата для обеспечения школьной формой в размере 2500 рублей и ежегодно 2010 рублей на спортивной формой для посещения школьных занятий.

Голосуй, где удобно.

9 сентября 2018 года — выборы Губернатора Московской области.
вчера 14:18
Каталог инновационных практик в социальной работе появится в Подмосковье.

В Министерстве социального развития Московской области готовится к выпуску электронный каталог лучших социальных практик.
вчера 13:47
Программа «Наш город».