Бесплатный проезд на Московском Центральном Кольце (разъяснение)

10 апреля 2017 в 12:00Обновлено 21 августа 2017 в 12:46

Долгопрудненское управление социальной защиты населения в целях информирования граждан, имеющих место жительства в Московской области по вопросу бесплатного проезда на Московском центральном кольце (далее МЦК) сообщает:

Согласно постановлению Правительства Москвы от 18.08.2016 № 515-ПП «О проезде отдельных категорий граждан на Малом кольце Московской железной дороги» проезд пассажиров на МЦК является проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в пределах одного субъекта – г. Москвы. В настоящее время бесплатный проезд по МЦК предоставляется федеральным льготникам (ветеранам ВОВ, семьям погибших, ветеранам боевых действий, инвалидам, семьям, имеющим детей- инвалидов, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации) в рамках уже имеющихся мер социальной поддержки.

Другие категории граждан права бесплатного проезда на МЦК не имеют, в связи с чем, оплачивают его за счет собственных средств.

Получение государственных услуг.

Более 25 государственных услуг теперь можно получить посредством портала госуслуг Подмосковья.